29.08.1993
Poland
Forward
Lokomotiv-Kuban

Свою профессиональную карьеру Матеуш начал в 2007 году. До «Зенита» форвард выступал за клубы «Касповичанка», «Политехника», «Гдыня», «Остенде», «Зелена Гура», «Каршияка», «Тенерифе» и «Локомотив-Кубань».

Игрок за свою карьеру трижды становился чемпионом Польши, выступая за «Зелену Гуру» и «Гдыню», чемпионом Бельгии с «Остенде», а также обладателем Межконтинентального кубка ФИБА в составе «Тенерифе» и был участником «Матча всех звёзд» чемпионата Турции в 2017 году.

В 2013 году он дебютировал в Евролиге, а в 2016-м был назван «Восходящей звездой» Еврокубка.

В составе сборной Польши Матеуш выступает с 2012 года и помог национальной команде впервые с 1967 года получить путёвку на Кубок мира — 2019.