01.04.1985
Мексика
Center
«Реал»

Профессиональная карьера Айона началась сравнительно поздно — к моменту, когда он начал играть за мексиканский клуб «Хальконес де Халапа» из Веракруза, центровому был уже 21 год. Но позднее начало выступлений на профессиональном уровне не помешало ему надолго задержаться в баскетболе и стать одним из самых узнаваемых игроков по эту сторону океана.

Через череду испанских и латиноамериканских клубов Айон постепенно дорос до НБА и в 2011 году дебютировал за «Новый Орлеан». Он провел в лиге четыре сезона, успев также поиграть за «Орландо», «Милуоки» и «Атланту». За 135 матчей в лучшей лиге мира мексиканец в среднем набирал 4,7 очка и делал 4,4 подбора.

В Европу он перебрался в 2014 году, когда подписал контракт с мадридским «Реалом». В первом же сезоне Айон в составе «сливочных» взял так называемую «тройную корону» — победил в Евролиге, в чемпионате Испании и в кубке страны.

Всего же за пять лет в составе «Реала» Айон дважды выиграл Евролигу, дважды попал во вторую пятерку Евролиги, четырежды побеждал в чемпионате Испании, трижды — в национальном кубке. Ко всему прочему, в 2015 году «Реал» с Айоном в составе победил в Межконтинентальном кубке ФИБА, а в следующем сезоне мексиканец стал MVP Кубка Испании. Сам трофей тогда тоже ушел к мадридцам.