30.05.1986
Serbia
Forward
Цервена Звезда

Воспитанник клуба «Раднички», Симонович уже в 16 лет выступал на взрослом уровне — за команду второго дивизиона Югославии, «Смедерево». Также он успел поиграть за родные «Раднички», а также «Лавови 063» и «Эгроном», прежде чем отправиться на полгода в Бельгию.

С 2006 по 2008 годы он вместе со Стефаном Марковичем был частью сильного состава «Хемофарма», а последующие 3 года выступал в «Будучности», с которой стал трехкратным чемпионом Черногории. За предлами Балкан Симонович играл в берлинской «Альбе» и французском «По-Ортезе», а также провел 4 года в «Црвене-Звезде», пусть и с перерывом в 1 сезон.

Симонович был важной частью сборной Сербии, которая в 2014 году стала второй на чемпионате мира, а двумя годами позже завоевала серебряные медали Олимпийских игр.