22.11.1988
Center

Антон Александрович Пушков родился 22 ноября 1988 года в Сургуте.

Занятия баскетболом начал очень поздно из-за отсутствия в родном городе спортивных школ. В детстве играл во дворе в стритбол.

В 17 лет Пушков отправился на учебу в Михайловку, куда с показательными матчами приехала команда «Волжанин-ГЭС», выступавшая в Высшей Лиге. Играющего за студенческую молодежную команду Пушкова заметили и пригласили в волжский клуб, где он отыграл четыре года.

В 2011 году Пушков перешел в состав «Химок». Начиная с сезона-2011/12, привлекался к матчам основного состава подмосковного коллектива. Перспективный баскетболист нечасто выходил на площадку, однако в такие моменты практически всегда доказывал, что готов бороться на высшем уровне. К примеру, в матче Кубка Европы против «Шоле» (сезон-2011/12) за неполные 15 минут игрового времени центровой набрал 13 очков, сделал 4 подбора и 2 блокшота.