01.07.1992

Дмитрий Андреевич Кулагин родился 1 июля 1992 года в Москве.
Баскетболом начал заниматься в 6 лет.

После окончания спортшколы стал игроком ЦСКА, выступал за армейцев в юношеской лиге. Затем два сезона провел в Нижнем Новгороде и год — в «Триумфе», в составе которого стал бронзовым призером Кубка Вызова ФИБА.

В 2012 году подписал контракт с самарскими «Красными Крыльями», и выиграл с ними Кубок России и Кубок Вызова ФИБА. После этого Кулагин вернулся в «Триумф» на сезон 2013/2014, по результатам которого он был признан лучшим молодым игроком Единой Лиги ВТБ.

В 16 лет Дмитрий Кулагин был впервые приглашен в сборную России своего возраста и, несмотря на итоговый результат — лишь 8 место на первенстве Европы — Кулагин вошел в символическую сборную турнира, став вторым по результативности (в среднем 20.8 очка за матч).

В 2011 году на чемпионате мира до 19 лет во многом благодаря игре Кулагина сборной России удалось сенсационно обыграть США в четвертьфинале турнира.
Дмитрий отличается как игровыми качествами, так и внешностью: его лидерские задатки, креативность, смелость, азартность и даже склонность к риску неизменно отражаются и на персональной статистике, и на прическе.
Кулагин не боится экспериментировать, любит свободу на площадке и его стиль игры подходит для НБА.
На протяжении последних нескольких лет регулярно появляются слухи, что Дмитрием интересуются команды НБА. В 2014 году Кулагина приглашал к себе клуб «Сакраменто Кингз», но Дмитрий предпочел сыграть за сборную России и помочь стране завоевать путевку на Евробаскет-2015.

Спортшкола: СДЮСШОР № 71 «Тимирязевская»

Клубы:

2008/09 — ЦСКА-ДЮБЛ (Москва)
2009/11 — «Нижний Новгород»
2011/12 — «Триумф» (Люберцы)
2012/13 — «Красные Крылья» (Самара)
2013/14 — «Триумф» (Люберцы)